Исполнение обязанностей начальника управления - сколько времени это может продолжаться?

• г. Ставрополь

В апреле 2021 года после увольнения начальника управления распоряжением администрации я назначен исполняющим обязанности, являясь по должности заместителем начальника. Установлены ли сроки исполнения обязанностей до назначения? Или это может длиться и 1 год и 2 года. Обязанности руководителя на мне ответственность тоже, а по трудовой заместитель, с зарплатой заместителя.

Ответы на вопрос (1):

Сроки зависят от формулировки. Если в приказе написано: "исполняющий обязанности", то срок не формализован. Если в приказа: "временно исполняющий обязанности", то здесь же должен быть указано, на какой срок.

В случае издания приказа об исполнении заместителем обязанностей руководителя, ему должны выплачивать зарплату руководителя или доплату в процентах к его окладу. Если и.о. приказом не оформлено, а эта обязанность записана в Должностной инструкции/должностных обязанностях, то доплату могут не производить.