Отправка Заявления о взыскании алиментов по почте - правила и требования

• г. Новосибирск

У меня нет времени ходить по судебным инстанциям. Могу ли я отправить Заявление о взыскании алиментов мировому судье своего судебного участка по почте заказным письмом с уведомлением или без него? Нужно ли оплачивать какую-либо гос. пошлину? Как они узнают место работы моего бывшего супруга, если в заявлении эта информация не фигурирует, а по месту прописки он не проживает?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете направить почтой, вам нужно указать место жительство вашего супруга обязательно.

Здравствуйте. Если Вам не известно место жительства супруга, указывается последнее известное место его жительства. В исковом заявлении вы должны указать всю необходимую информацию. От госпошлины Вы освобождены. Послать в суд документы почтой, заказным письмом разрешено. Одну копию приложить для ответчика. Если нужна помощь, можете обращаться.