Главврач не утверждает длительные отпуски для врачей - есть ли правовые основания для этого?

• г. Москва

Моя бабушка является акушером-гинекологом (+ инвалид 3 группы), в этом году у неё имеется 42 отпускных дня. Она хочет поделить свои отпускные по два раза на 3 недели (весной: конец апреля - середина мая и летом: середина августа - начало сентября).

Но главврач, неизвестно по каким причинам (никакого приказа не было вынесено), не хочет отпускать врачей на большой срок (по причине нехватки денежных средств или хз) и заставляет всех идти в отпуск 3 раза по 2 недели, чего многим врачам не хватит на отдых.

Вопрос: Может ли главврач (по правовым основаниям) заставить врачей делить отпускные дни против их воли? Если да, то приведите мне какой-нибудь НПА.

P.S. Отпускные списки формировали в августе прошлого года, но главврач не утверждала и динамила.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в бухгалтерию.