Участковый угрожает свидетельством - требует обьяснений в о/п о получении наследства

• г. Санкт-Петербург

Участковый постоянно звонит по телефону, грозится пойти на работу и рассказать, что я незаконно получила наслелство и требует явиться в о/п для обьяснений.

Ответы на вопрос (3):

А вы обратитесь в службу собственной безопасности МВД с заявлением на участкового.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия участкового, отдел собственной безопасности.

Здравствуйте,

Напишите жалобу на него, направьте ее в прокуратуру и в службу собственной безопасности.

Определять законно Вы получили наследство или нет - это не компетенция участкового. Тут, очевидно, какие-то личные мотивы присутствуют...