Наследственное дело от отца - как ознакомиться со всей информацией в удаленном формате?

• г. Екатеринбург

Никогда не общалась с отцом, недавно благодаря сайту ФНП узнала о его смерти и об открытом наследственном деле. Что конкретно означает подобная формулировка? Имею ли я право ознакомится с материалами дела и какие документы для этого нужны? Возможно ли это реализовать в удалённом формате, без личного посещения нотариуса, за которым закреплено дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, имеете право. Обратитесь с заявлением об ознакомлении к нотариусу открывшим дело. Дистанционно вряд ли у вас получится, лучше поехать и сделать это лично, тем более скорее всего вы являетесь одним из наследников.