Как получить доступ к наследственному делу отца, с которым никогда не общалась?

• г. Екатеринбург

Никогда не общалась с отцом. Совсем недавно узнала о его смерти и об открытом наследственном деле на сайте ФНП. Что конкретно обозначает данная формулировка? Имею ли я право ознакомиться с материала данного дела (срок давности более 10 лет)? Какие для этого документы нужны? Возможно ли это реализовать без личного посещения нотариуса, за которомым закреплено данное дело. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ФНС - федеральная нотариальная палата.

Все вопросы решайте с нотариусом у которого хранится наследственное дело с предоставлением документов о родстве с умершим. Если решите переделывать наследственные документы, то через суд восстанавливать сроки для принятия наследства.