Кто владеет землей под гаражом - история пенсионера с арендой на 50 лет

• г. Белгород

Купил гараж в 2009 г. бывший хозяин говорит земля в аренде на 50 лет. долгов у него нет. кому я должен платить за аренду земли? Я пенсионер. Документы за аренду мне не приходили.

Ответы на вопрос (1):

Аренда за землю платится муниципальному образованию, которое выступает арендодателем в договоре аренды. Как я понял из вопроса вы купили здание, а договор переуступки прав и обязанностей по договору аренды вы заключали?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. В октябре 2017 г. сыном был приобретен гараж. Гараж находился в собственности у продавца. Продавец гарантировал, что задолженности не по каким платежам у него нет. После оформления гаража в собственность сыном он пошел оплачивать членские взносы и коммунальные услуги. И тут выяснилось, что у продавца задолженность в размере 25000 рублей. Он не вносил никаких платежей почти 1,5 года. Теперь председатель гаражного кооператива утверждает, что этот долг обязаны платить мы, т.к. не взяли у него справку об отсутствии задолженности, что это теперь наши проблемы. В договоре купли-продажи сказано, что если выявляются какие-либо долги, то их обязан уплатить продавец. Сын в данное время служит в армии. Какие наши действия в данном случае? Спасибо.

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Я пенсионер МО. В 2019 году купил гараж и оформил аренду земли в администрации города. В договоре аренды указана ежегодно вносимая сумма. Квитанции не приходят, реквизитов платежа не знаю. Проверил наличие задолженности через интернет по ИНН. Задолженности нет. Документы официально зарегистрированы через единое окно. Не знаю что делать.

Папа купил гараж в 2004 году. Земля осталась в аренде за прежним хозяином, по незнанию. Думал вместе с гаражом и земля автоматически. В 2013 г папа умер, Я вступила в наследство. Гараж оформлен на меня. На прежних хозяев пришел иск в суд об облате долга за все годы, начиная с 2004. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение