Сотрудники ПФР отказали в социальных выплатах женщине из-за отсутствия свидетельства о разводе - кто виноват?

• г. Горбатовка

После развода через суд в 2002 году свидетельсво о разводе не получила, бывший муж свидетельство получил. В 2021 году при обрашении в пфр мне отказали в социальных выплатах по причине что у меня якобы остался статус что я за мужем правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

В загсе запросите свидетельство.

Ирина,

Сотрудники ПФР не правы. Вероятно, это у них в системе статус только сейчас поменялся (вы принесли свидетельство, они вручную изменили статус))). Но это их проблемы, а не ваши.

Обжалуйте их действия в суде, если они не изменят своего решения.