Санитарка со стажем 13 лет получает минимальную зарплату - что не так со специальным окладом?

• г. Киев

У меня стаж 13 лет санетарки а зарплата минималка, почему пишут мне оклад 2190+добавляют до минималки и получается грязными 6000, мне 41 год. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МРОТ в 2022 году 13 890 рублей. Так что после вычета налогов и профсоюзных взносов останется около 12 000! Лепота!

Да, по Конституции РФ Вы вправе выбрать любую работу с любой зарплатой или вовсе не трудиться!