Разъяснение - оклад в размере МРОТа, надбавки – районные и северные

• г. Иркутск

У меня оклад 6800 я правильно поняла что он должен равен быть МРОТу а все надбавки начисляться на оклад по МРОТу я имею ввиду районные и северные.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы правильно поняли. Районные и северные надбавки должны начислять сверх МРОТ. Однако оклад и остальные надбавки должны равняться МРОТ.

То есть оклад плюс все надбавки должны быть не меньше МРОТ а на это начисляются районные и северные надбавки.