Студентка просит помощи - Общежитие проводит принудительные отработки, возможно ли привлечь ответственность распространителей ложной информации?

• г. Воронеж

Не могли бы Вы помочь с разрешением вопроса?

Я студентка - и в нашем общежитии ведется практика принудительных отработок.

Можно ли привлечь к ответственности людей, распространяющих заведомо ложную информацию об обязательных отработках? (старосты этажей, комендант и дежурные, которые публично всем заявляют об этом, тем самым давая ложную информацию и становясь участниками правонарушения - Принудительный труд по Конституции РФ запрещен.

Если да-то применима ли к таким людям ст. 207.1. УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Я бы сказал ст. 285 ук рф.