Заявление о сносе нелегального пристроя на первом этаже жилого двухэтажного дома.

• г. Челябинск

Помогите составить заявление на соседа с первого этажа (мы на втором), о сносе незаконного возведения пристроя. Мы в жилом двух этажном доме.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения для составления претензии.

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Так же вы должны представить суду доказательства о том, что эта пристройка нарушает ваши права.

Но я думаю, что вам нужно подать заявление в Управление Архитектуры города с требованием о проведении проверки. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Составить заявление в суд это платная услуга, можете обратиться к юристу с сайта, который вызывает у Вас доверие. Можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на соседа, возможно получиться решить вопрос без суда.

За помощью в составлении документа можете обратиться в личных сообщениях к любому адвокату сайта из вашего города.