Зачем финансовый управляющий запрашивает сведения о родителях, супруге и детях должника из Управления записи актов гражданского состояния администрации?

• г. Челябинск

Для чего финансовый управляющий запрашивает сведения с "Управления записи актов гражданского состояния администрации" о родителях должника и супруга должника, а также сведения о всех детях родителей должника и супруга должника (т.е. о его братьях, сестрах).

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, хочет проверить, какое имущество у них имеется.

Есть понятие аффилированных лиц, это - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

И управляющий пытается проверить не припрятали ли вы свое имущество путем вывода на них.