Как получить ВНЖ в другом регионе, если у мужа РВП и прописка в Московской области, а у ребенка – прописка в Самаре?

• г. Москва

У мужа РВП в Московской области, у меня прописка в Самаре и у ребёнка, чтобы сменить регион, нужно встать на учёт в Самаре, старое РВП тогда аннулируется. Можно ли сразу подать на ВНЖ в Самаре, поскольку есть ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

1.Вы гражданка РФ?

2.Ребенок гражданин РФ?

3.Ваш ребенок и ребенок мужа тоже?

Так пусть по ребенку на гражданство подаст.

Конечно можно и ВНЖ

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Если есть основания то подать можно. Правильно мыслите.