Новые правила в детском саду вызывают вопросы - дискриминация или обоснованность?

• г. Ярославль

Насколько обоснованы поправки в приказ, вышедшие в детском саду, куда ходит мой сын. На словах от воспитателей суть приказ сводится к, по моему мнению, дискриминации: если есть Qr-код, то родителей пускают в здание сада и он может и в группу с ребенком зайти, а если нет, то стой за входной дверью.

У меня кью-ар кода нет и я теперь по новым правилам должна с утра, приведя ребенка в сад, позвонить в домофон и ждать за входной дверью, когда выйдет воспитатель. Вечером по тому же принципу - жди на морозе пока ребенка оденут и выведут за дверь!

Ссылается сад на постановление Главного гос. санитарного врача России от 02.11.2021 № 27.

Правомерны ли действия заведующей детского сада, потому что больше похоже на самодурство? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все законно. Прививайтесь от коронавируса.