Как взыскать проценты по кредиту, если ответчик не исполняет решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Решением суда с Ответчика взыскана сумма по кредиту и проценты за 2 месяца. Решение Ответчик не исполнил не собирается. Как взыскать проценты по договору за остальные месяцы? Нужно подать заявление о вынесении дополнительного решения в том же гражданском деле указать прежний номер дела)? или это новый иск и новое дело с новым номером дела?

Ответы на вопрос (4):

Это новый иск по общим правилам.

Это будет новый иск, новое гражданское дело.

Это будет новый иск.

По вынесенному решению подавать приставам исполнительный документ для принудительного взыскания.

Процент взыскания - это новый иск.

Вы можете с даты вынесения решения проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ.