Отстранение от работы водителя после ДТП

• г. Москва

На основании чего можно отстранить от работы сотрудника после ДТП (виновен).

Ответы на вопрос (4):

Оснований для отстранения водителя от работы у Вас нет, также как и нет оснований для его увольнения за совершенное им ДТП. В сложившейся ситуации, по нашему мнению, необходимо оформить простой по вине работника на период ремонта автомобиля. Согласно ч. 3 ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работника не оплачивается.