Можно ли уволить водителя совершившего ДТП с пострадавшими. Есть справка о ДТП, виновен наш водитель. Если да, то по какой статье.

• г. Москва

Можно ли уволить водителя совершившего ДТП с пострадавшими. Есть справка о ДТП, виновен наш водитель. Если да, то по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Уволить можно - п.6 ст.81 ТК РФ - однократное грубое нарушение работником своих трудовых обязанностей.