Удерживаются ли профсоюзные взносы с оплаты 3 х дней больничного за счёт работодателя?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Профсоюзные взносы удерживайте по заявлению сотрудника из всего дохода в рамках трудовых отношений до налогообложения. Исключение – начисления, которые зарплатой не являются, например больничный за первые три дня болезни, компенсация за использование личного имущества и т. д. Размер взносов – как правило, определенный процент от заработка.