Возможность платить расходы на экспертизу истцу в рассрочку рассматривается в судебном процессе

• г. Саранск

Я ответчик, обязан возместить расходы на экспертизу истцу. Сумма большая, в один месяц я просто не смогу ее погасить. Можно ли попросить суд распределить платеж на несколько месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта, предложив свой график платежей поэтапно.

Здравствуйте, Татьяна! Гражданским процессом предусмотрена возможность отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. ст.203 ГПК РФ дает Вам право обратиться в суд, рассмотревший дело, с подобным заявлением. Ваше заявление будет рассмотрено в судебном заседании.

С уважением, Мария.