Налоговый вычет за платное лечение ребенка - возможен ли он при полной иждивенности студента-очника?

• г. Симферополь

Могу ли я получить налоговый вычет за платное лечение ребёнка если ему 21 год, но он студент-очник и не работает? Я резидент РФ и плачу НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, вычеты предоставляются до достижения ребенком 18 лет. Однако если ребенок учится на очной форме обучения, то вычет предоставляется до достижения ребенком 24 лет (письмо Минфина России от 25.10.2013 № 03-04-05/45277).