Нормативное регулирование оказания медицинской помощи при преградах, включая неисправность домофона
• г. Иваново
Каким законом или нормативным актом регулируется оказание медицинской помощи вопреки какой-либо преграды, например неисправности домофонной двери. Где написано, что неисправность домофона не является причиной для не оказания медицинской помощи?
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)
21 ноября 2011 года N 323-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Спросить14.01.2022, 18:01,
г. Москва
ФЗ РФ о здравоохранении запрещён отказ в медпомощи.
СпроситьНаписали жалобу. Но судя по всему закон не работает. Врачи и заведующие ссылаются на то что пациент обязан обеспечивать доступ самостоятельно а врач не обязан.