Отмена судебного приказа после 8 лет - возможности возврата денег и защита должника в России

• г. Краснодар

Я являюсь должником, в отношении которого был вынесен судебный приказ, спустя 8 лет учитывая тонкости Российского законодательства, приказ отменен. Есть ли перспективы возврата денежных средств удержанных в пользу взыскателя. На чем нужно построить свою защиту?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно есть перспективы.

И определенный порядок действий.

Денежные средства вернуть можно, нужно подать в суд заявление о повороте исполнения приказа.

А вот сроки давности впоследствии вы сможете применить частично, так как они не исчислялись с момента вынесения до момента отмены судебного приказа.

Здравствуйте Иван!

В данном случае возможно обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Более подробная консультация путем обращения в личную почту.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.