Отказ в передаче кассационной жалобы в КАС в гражданском деле - почему и что делать?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Дело в судах первой инстанции, апелляция и кассация рассматривались в гражданском порядке. (дело идет почти 2 года). Была подана кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам в Верховный суд. Верховный суд вынес определение-отказать в передаче к.ж. для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам ВСРФ. И в определении везде ссылается на КАС (ст.323,328,324). Но у нас же гражданское дело. Подскажите почему отказывают в передаче жалобы в КАС, а не ГПК. Это нормально или определение нужно обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Определение нужно обжаловать.