Как взыскать алименты за период после судебного решения, и какое наказание грозит отцу - опыт решения проблемы при жизни отца в другом городе

• г. Краснодар

Развод состоялся в 2011 году. Было судебное решение о присуждении алиментов. Исполнительный лист в суд не относила. За какой период я могу взыскать алименты на сегодняшний день? Какое наказание грозит отцу? Ребёнку 12 лет, он 2009 г. р.И ещё один вопрос-отец ребёнка приживает в г.Москве, на него нет никаких данных.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если сейчас отнесете исполнительный лист приставам, рассчитают долг за последние три года. Пока никаких наказаний отцу не грозит. Если долг не погасит, то административная и уголовная ответственность за неуплату алиментов.