Ребёнку исполнилось год забыли продлить путинские выплаты, просрочили на 2 месяца, вернут ли деньги за эти 2 месяца?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Оплатят с момента подачи заявления.

Здравствуйте!

В непредвиденных ситуациях закон установил возможность обратиться за выплатой даже при нарушении срока. В таких случаях нужно написать заявление и указать причину, по которой был пропущен срок. Если причина пропуска срока будет признана уважительной, выплатят. Если посчитают причину несерьёзной — откажут.