Могу ли я сейчас приватизировать квартиру на себя?

• г. Москва

Я прописана в квартире одна и являюсь ответственным квартиросъемщиком. Ордер на квартиру был выдан на бывшую жену моего мужа. Потом они развелись и эта женщина из квартиры выпислась. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Можете, не вижу оснований утверждать обратное.

Можете - Вы ответственный квартиросъемщик, все кто прописаны в данной квартире имеют право учавствовать в приватизации - но поскольку Вы прописаны там в количестве 1-го человека - вы есть единственное лицо, приватизирующее квартиру.

Да можете, если Вы не участвовали в бесплатной приватизации жилья.