Я должна уйти в декрет с 3.02.22. Должен ли работодатель оплатить мне очередной отпуск, перед уходом в декрет?

• г. Курск

Я должна уйти в декрет с 3.02.22. Должен ли работодатель оплатить мне очередной отпуск, перед уходом в декрет?

Ответы на вопрос (3):

Да, независимо от срока работы, согласно ст. 260 ТК РФ.

Вам до отпуска по беременности иродам работодатель должен по Вашему желанию предоставить очередной оплачиваемый отпуск.

Да если вы хотите, то можете уйти в отпуск перед декретом.