Прийдя к другому логопеду - слышу вам надо и даже рекомендовано, вам жее вот в карточке написано!

• г. Барнаул

Моему ребенку 5 лет, имеем право пойти в речевую группу. ...целый год ходила оббивала пороги, чтобы получить направление на комиссию на мпк. В поликлинике логопед отказала, привела довод - вам не надо! Прийдя к другому логопеду - слышу вам надо и даже рекомендовано, вам жее вот в карточке написано! Пошла к третьему логопеду - опять слышу вам надо оформляться, прошу направление и наконец то добиваюсь желаемого! Пройдя комиссию, выясняется что действительно дезартрия уже перешла в 3-тью степень в стертую форму, даа вам положено, но уже мест нет во всем городе! Сидя и наблюдая как проходится вся эта комиссия понимаю, что по блату, по знакомым и по тем кто имеет всяческий доступ туда попасть-администрация и т.д.! В итоге ребенок будет сидеть дома целый год! Решила написать в прокуратуру на проверку того, какие дети ходят в такие группы - сыночки и дочки и внучки какой либо власти, а простым туда и путь закрыт! Посоветуйте что нибудь? Я Мать одиночка, не работаю, с 2-х лет посещения садика ребенок болеет без конца, сплошное вымогание денег и ничего более! А речевые группы они ж бесплатные, там и дети не болеют практически! И педагоги там ответственнее! Ребенку нужно развиваться!

Ответы на вопрос (1):

Во всех администрациях и комитетах есть время приема начальством граждан. Лучше ходите лично на приемы и добивайтесь, хотя и это не гарантирует результат, но все же так шансов больше, а просто на поступившую жалобу, вероятней всего, придет стандартная отписка.

Удачи!