Можем ли мы с сестрой надеяться на долю с продажи этой квартиры?

• г. Раменское

Мой отец умер полгода назад, он был со своей второй женой в разводе. Раздел имущества не производился. Сейчас при вступлении в наследство мы с сестрой узнали. Что одна из квартир, совместно приобретенная моим отцом с бывшей женой, продана ею после его смерти. Завещания никакого нет. Можем ли мы с сестрой надеяться на долю с продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, если докажете, что квартира куплена в браке.

Единственное препятствие для таких действий - если с момента развода прошло более трех лет.

Тогда практически нет шансов.

В личку ситуацию подробнее с датами - тогда более точно ответим.