Военный срочник с мочекаменной болезнью - как запустить процесс ВВК?

• г. Красноярск

Срочник, попал в военный госпиталь с мочекаменной болезнью, камни обеих почек 2,2, 5 и 7 мм. Скажите, обязаны ли меня направить на ВВК или я должен самостоятельно запустить процесс, если самостоятельно, то каким образом. Согласно 72 ст. могу рассчитывать на комиссование только после лечения или я могу от него отказаться, если острый период прошёл? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны направить на ВВК при необходимости.

Отказаться от лечения вы не можете

Комисуют в случае признания ВВК ограничено годным или не годным к службе.