Как legal получить сведения о дате смерти родственника без подтверждения родства?

• г. Воронеж

Хочу найти место захоронения моего дальнего родственника, который умер уже более 30 лет назад. Всего-то мне надо определить дату смерти, но, похоже, что подобные сведения идут под грифом "Сверх сов. секретно". Как ЗАКОННО получить от ЗАГСа сведения о дате смерти моего родственника, родство с которым не могу подтвердить? Разумеется, никаких наследственных притязаний у меня нет и быть не может. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр Иванович, при указанном в вопросе обстоятельстве, за получением информации о месте захоронения обратитесь к близким родственникам усопшего. Органы ЗАГСа такой информации вам не предоставят. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ. Всего доброго.

Вы сами не сможете получить такую информацию без родственников, увы.