Как стать владельцем готового бизнеса с напитками без опыта работы и со сложностями в получении лицензии?

• г. Новосибирск

Хочу купить готовый бизнес различных напитков, ИП у меня нет вообще навечек в этом деле, подскажите что для этого надо и как лицензию делать или я ее покупаю сразу с оборудованием? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы можете нанять юриста в своём городе или на сайте, который на платной основе зарегистрирует вам ИП, а также проведёт полный юридический анализ покупаемого бизнеса. Что касается лицензии, то можно купить бизнес уже с лицензией или получить ее самостоятельно.

Наталья, при отсутствии "навыков" и опыта в ведении такого рода бизнеса, вы подвергнетесь в большой степени коммерческим рискам. Поэтому еще раз хорошо подумайте, прежде чем принимать окончательное решение. Всего хорошего.

Добрый день!

Оформление ИП через банк займёт 5 дней. Готовый бизнес что включает? Обычно старое оборудование и право аренды помещения, поэтому проконсультируйтесь с оценщиком-финансистом-юристом. А то обычно за большие деньги впаривают воздух. Будьте аккуратны и просчитайте всё "на берегу".

Успехов Вам!