Продажа доли в доме и земле - права и условия при наличии брака

• г. Саратов

Дом и земля оформлены на троих муж, жена (я) и ребенок 7 лет, могу ли я продать свою долю и долю ребенка без согласия мужа во время брака или только после расторжения брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надя.

Продать доли Вы можете только предварительно предложив мужу приобрести их, т.к. он имеет преимущественное право покупки. Кроме того, для продажи доли ребенка Вам потребуется согласие органов опеки.