Как получить жилье от государства, если у меня только земельный участок и прописка в населенном пункте?

• г. Санкт-Петербург

Живу в одном и том же населенном пункте всю жизнь 30 лет, раньше жил и был прописан с матерью в ее квартире, только она собственник, в 2019 году я купил земельный участок на котором зарегистрирован жилой дом, купил и прописался, единственная моя собственность. Жилой дом где прописан в том же населенном пункте, зарегистрирован по сей день. Сейчас имею справку малоимущего одиноко проживающего. Дом у меня только по документам по факту его нет. Вопрос простой как получить жилье от государства?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы получить бесплатное жилье от государства, вам нужно подтвердить статус того, кому необходимо улучшить условия проживания. Для этого встаньте на жилищный учет – заполните бланк о постановке и поставьте на нем подписи всех членов семьи. Найти образец заявления вы можете на сайте госуслуг или в МФЦ.

Встать на учет нуждающихся согласно ст.51 ЖК РФ.

Здравствуйте, Вам нужно будет встать на учет малоимущего - это необходимо сделать для подтверждения статуса.

Подтверить свой статус малоимущего и нуждающегося в улучшении жилищных условоий. Будете обьяснять чиновникам, почему не можете работать, почему и на что купили несуществующий дом и прописались в нем, и т.п. Т.Е почему ухудшили свои жилищные условия.