Как указать место фактического проживания при назначении страховой пенсии для граждан без регистрации?

• г. Москва

Согласно закону гражданин РФ не имеющий ни постоянной ни временной регистрации может обратиться за назначением страховой пенсии по месту фактического нахождения. Означает ли это что при подаче заявления через сайт Госуслуги в графе место фактического прживания можно указать любой произвольный адрес?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, но необходимо указывать не мифический адрес а адрес фактического проживания. А при личном обращении в органы ПФР вы можете обратится в любое отделени если место Вашего проживания не установленно.