Как пенсионер МВД переучиться от центра занятости и избежать отправки по закону.

• г. Лакинск

Могут ли я как пенсионер МВД пере обучится от центра занятости, если уже есть высшее образование. И на какой закон сослаться, чтоб центр занятости тебя не отправил.

Ответы на вопрос (1):

Во первых центры занятости проводят обучение только зарегистрированых безработных и то только на профессии типа частного охранника и т.д. что бы получить право на обучение нужно узнать в Вашем конкретном центре так как все обучающие програмы разыгрываются по тендеру и какие програмы есть у Вас в регионе большой вопрос, По практике скажу что все програмы носят в основно дикларационный характер ( ( (