Отказ Сбербанка в рескрутизации пенсионеру сократившемуся на работе - что делать?
• г. Кострома
Моему коллеге пенсионеру отказал сбербанк в рескрутизации, он подал все документы, что с работы сократили, и он может платить по кредиту меньше сумму. Что делать) звонили в Сбербанк, они сами не знают что делать.
У него никогда не было задолженности по кредитам.
И ещё у него до 2025 года большие страховки жизни по кредитам.
Ему 65 лет, сейчас ограничения из за вируса и сложно найти работу.
Но работу он будет искать, он ждёт февраля, так как будет индексация пенсии.
Ответы на вопрос (3):
г. Оренбург
Здравствуйте, Виолетта!
Если банк отказывает, то Вы никак не можете понудить его к реструктуризации.
Спросить15.01.2022, 23:03,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можно подать на банкротство либо выкупить долг у банка по цессии.