Муж хранил анашу - верить следствию или нанимать адвоката?

• г. Владимир

При обыске у нас с мужем в квартире нашли 200 грамм анаши, я об этом ничего не знала! Брал для себя и хранил для личного пользования! Сотрудничает с следствием, все рассказал где брал! Оперативники обещают условный срок! Верить или же нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Наталья Павловна!

Обязательно найдите адвоката.

200 грамм анаши - это ч. 2 ст. 228 УК РФ.

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наказание может быть условным, а может и не быть.

Операм крыжики нужны в формах для ИЦ.

нанимайте адвоката, на государственного не рассчитывайте.

Здравствуйте! Обязательно обратитесь к адвокату, чем раньше тем лучше!

Оперативные работники уверяют что будет условный срок! И что адвокату мы заплатим просто так! они могут лукавить в своих целях?

Вы меньше оперативников слушайте. Они вам такое насоветуют, что больше срок только получите.

Это чисто их хитрый "оперативный" ход.

Адвокат нужен. И не бесплатный.