Как коммисоваться из армии по состоянию здоровья с диагнозом гастродеодунитом?

• г. Барнаул

Хочу коммисоваться из армии по состоянию здоровья, диагноз гастродеодунит, прошел лечение в госпитале 20 дней, лечение не дало результатов, собираються выписывать в часть, а боли в желудке так и остались, что делать?возможно ли коммисоваться по данному диагнозу?

Ответы на вопрос (1):

Комиссоваться возможно, но нужно пройти ВВК и получить соответствующее заключение. Потому подаете рапорт об увольнении по состоянию здоровья. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 28.03.1998 N 53-ФЗ (РЕД. ОТ 30.12.2021) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"