Жители поселка просят открыть начальную школу в здании, которое раньше занимала средняя школа, но стал детским садом, а их просят обратиться к другим властям.

• г. Москва

В нашем поселке есть здание. Раньше здесь была средняя школа. В 2013 школу закрыли, открыли детский сад (сейчас 30 воспитанников). Хотим, чтобы нам открыли начальную школу при садике. В здании 2 этажа, второй этаж пустует. Кабинеты там остались. Мы обращались в администрации всех уровней (местную, районную, к губернатору области, в РОНО, ОБЛОНО, к Путину. Нам отказывают под разными предлогами:1) мало детей (10 учеников начальной школы на 21-22, 11 на 22-23);

2) нет денег на реконструкцию, но капитальный ремонт всё равно нужен, во-первых крышу надо ремонтировать;

3) детям предоставлен автобус в прикрепленную школу за 20 км;

4) одно из последних-здание не подходит под школу-надо 2 отдельных пищеблока на сад и на школу. При этом в саду отличный пищеблок, который полностью не задействован. Подскажите, куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Нужно знать кому принадлежит здание. Выкупаете здание, вкладываете туда несколько миллионов, и открываете любую другую школу...