Может поставщик газа подать в суд на оплату потреблённого газа если договор на поставку газа есть только у меня, у них нет.

• г. Погар

Ответы на вопрос (12):

Вполне может быть, с уд затребует у одной из сторон.

Здравствуйте!

Возможно взыскание долга по фактическому потреблению.

Здравствуйте Василий

В общем и целом заинтересованное лицо может и вправе заявить требование в суд, в конкретном случае следует доказать, факт потребления газа и если сделать это, соответственно суд вынесет решение.

Можете, а что это дает, если услуга по факту оказывается.

Кто вам такое сказал.

Последнее время суд отказывает в рассмотрении в связи с отсутствием договора.

Если стороны исполняют договор, он заключен.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

В моих интересах его не показывать.

Если договора нет, стало быть должны доказать фактическое потребление.

Здравствуйте. Вам вынесли решение об отказе в иске или отложили судебное разбирательство?