Имеет ли право газоснабжающая организация взыскивать пени, если с абонентом нет письменного договора на поставку газа?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право газоснабжающая организация взыскивать пени, если с абонентом нет письменного договора на поставку газа?

Ответы на вопрос (3):

Встречные вопросы: на каком основании вы потребляет газ? Частный дом или квартира?

Частный дом. Дом был куплен.

Здравствуйте. В силу ст. 540 ГК РФ, в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Удачи Вам.