Препод предложил дачу взятки за экзамен - мой опыт борьбы с запугиванием на военной кафедре

• г. Талдыкорган

Преподователь написал мне чтобы я ему позвонил, я позвонил и тогда он намекнул о даче взятки если мы хотим сдать экзамен, но для начала он сказал провести опрос (якобы если кто-то будет не согласен, экзамен будем сдавать сами но сдадим мы его наврятли), я провел опрос и все ребята были (за), но потом он позвонил и сказал что все отбой, далее он с утра звонил мне насчёт экзамена рад 5, и потом после того как я сдал экзамен я перезвонил ему - под предлогом срочный разговор он вызвал меня к себе, со мной была девушка она подтвердит что я ездил действительно к нему, тогда на встрече он сказал чтобы я сказал что это я ему позвонил, иначе он меня отчислит с военной кафедры и у меня будут проблемы на кафедре. У меня есть фотографии всех звонков, свидетель то что он меня вызывал, вдобавок далее он ещё звонил и спрашивал насчёт этого периодически напоминая что будет если я скажу правду. Меня вызывал ректор и сказал что якобы меня посадят на 4 года, т.к я требовал со студентов деньги - хотя я не требовал ничего, мне никто ничего не переводил я просто спрашивал за они или против. Можно ли считать что меня запугивают? Могут ли меня отчислить если у меня есть доказательства звонков и свидетель?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. Всего лишь банальное запугивание. Уголовные разбирательства по экономическим вопросам достаточно сложные, и порою материалы собирается годами. Отчислить Вас не имею права. В случае нарушения, обращайтесь за восстановлением нарушенного права на обучение в суд.