Отказ судьи в предоставлении результатов экспертизы - возможность применения отвода в данном случае

• г. Москва

В моей квартире трещинв потолка, лопаются трубы во всем доме, нас залили. Мы подали в суд, потребовали экспертизы состояния перекрытий. В мосжилниипрокте все сделаои. Но нас в суде судья или отчветчик (наш ДЕЗ) не ознакомили нис какими результатми экспертизы. В деле только два листочка - запрос и платежка. Мы в ходатайствах и устных и письменных сто раз требовали - результат ноль. Может судье такому дать отвод? Посоветуйте, пожалуйста, очень прошу - в понедельник опять суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Александровна! По основаниям которые Вы указали в вопросе отвод судье никогда не будет удовлетворен. Результатом будет то что Вы настроите судью негативно в отношении Вас. Хотелось бы Вас предупредить о том, что Вы сами обязаны доказывать в суде. Ходатайство не надо заявлять "сто раз" достаточно одного. Результатом ходатайства может быть то что его удовлетворяют либо отклоняют. Ознакомится с результатами экспертизы Вы можите ознакомившись с делом. Думаю в суде Вам необходима помощь юриста.