Имеет ли право на материнский капитал при переезде из Казахстана в Россию?

• г. Айтеке Би

Скажите пожалуйста при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, имею ли я право на материнский капитал если у детей рожденые в 2008 и 2013 год но рожденые они в РК?

Ответы на вопрос (5):

Нет, после получения гражданства России вы материнский капитал получить не сможете. В соответствии с законом, для получения права на материнский капитал, на момент рождения ребёнка, и мать, этот ребёнок на основание рождения которого будет выплачиваться материнский капитал, должны иметь российское гражданство.

Нет материнский капитал предусмотрен для детей рожденных РФ.