Кто подписывает лист изменений у устава и протокол собрания при наличии только одной ЭЦП у одного из двух учредителей, а также возможность смены наименования предприятия без подписи второго учредителя?

• г. Рязань

Кто подписывает лист изменения у устав и протокол собрания, если два учредителя. Один из которых явл ген директором и есть ЭЦП. допустима ли подача заявления о смене наименования с этой эцп предприятия, без подписи втотого учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Да такое допустимо.

Заявление в ИФНС об изменении Устава должно быть пописано руководителем Юр лица.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.