Нарушение крайнего срока выплаты по договору - кто должен заплатить и как доказать вину?

• г. Омск

По договору мне должны были заплатить деньги, крайний срок - 23 сентября 2021. Но я нарушил его условия, так что по этому же договору могли не платить. Но вторая сторона сначала просто не платила, а доказательства нарушения получила только 16 января 2022 года. До этого были только подозрения.

То есть вторая сторона сначала сама нарушила крайний срок выплаты, а уж потом собрала доказательства нарушения с моей стороны.

Должны ли они заплатить мне в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужно вникать, смотреть договор, можете обратиться в личные сообщения к юристу.

Да, если будет подписано соответствующее соглашение.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.