Судья предлагает снизить алименты на детей - законно ли это?

• г. Тула

Судья на беседе предложила мне "уступить" немного в алиментах бывшему мужу, которые он по исполнительному платит в размере 1,0 прожиточного минимума в нашем регионе на детей (11032 руб.) Он в своём исковом требует 0,2 от прожиточного, а это 2000 рублей, понятно, что на такие деньги ребёнка содержать невозможно. Муж не инвалид, иждивенцев, семьи у него нет, работает в охране и зарплата, по сравнению с предыдущей работой ниже, ушёл с неё сам. Причиной он ставит меньшую зарплату и большую сумму коммунальных (в большой квартире живёт один, 1/2-принадлежит его взрослой работающей дочери от первого брака) Судья ему предложила изменить сумму в исковом (не 0,2 а иную) ! Законны ли её действия или мне выразить ей отвод?! Что это за подсуживание?!

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет обязанности уменьшать свои исковые требования. Задачами подготовки дела к судебному разбирательству является, в частности, примирение сторон (ст. 148 ГПК РФ). Вот судья и попытался примирить стороны.

Вы разить отвод это вам ничего не даст.

Если будет решение об удовлетворении иска мужа то подавайте апелляционную жалобу стст 320-322 ГПК РФ.