Без моего согласия, и согласия дочери он её выписал.

• г. Москва

Моей дочери 13 лет. Она была прописана у мужа с которым я в разводе. Без моего согласия, и согласия дочери он её выписал. В праве он так поступить? И на каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Ваш муж не мог выписать дочь без судебного решения. Этого не могли сделать и в паспортном столе. Ваш вопрос содержит немного информации - нет сведений кому принадлежит квартира, из которой выписали дочь, проживала ли дочь в этой квартире, где фактически проживает сейчас, с какого времени не проживает в той квартире и т.д. Но просто так, по собственному желанию, без судебного решения муж сделать этого не мог, а если смог, то в нарушение всех действующих норм права. Вы можете восстановить Ваши права в судебном порядке. Обращайтесь, готов оказать Вам помощь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Куда был выписан ребенок и на каком основании. уточните вопрос. В принципе для решения таких вопросов требуется общее согласие обоих родителей (ст.65 Семейного кодекса РФ), поэтому вы можете оспорить незаконную регистрацию ребенка в судебном поряжке. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,